演出乐器价格联盟

【比赛顺序】第三届新星璀璨校园文化艺术节金华赛区11月26日比赛安排公布

新星璀璨校园文化艺术节 2018-02-12 18:07:41



  第三届新星璀璨校园文化艺术节盛大开赛啦!金华赛区将于本周末11月26日在金华职业技术学院进行海选赛,现将比赛的具体安排公布如下,请各位选手认真查阅,如有遗漏或错误及时与组委会联系进行更正。谢谢!





①赛场安排---




比赛场地:金华职业技术学院实验剧场


 时间、地址


时间:11月26日(8:00—20:00)

地址:浙江省金华市婺城区仁山路


②比赛安排---

比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

8:00

黄钰棋

幼儿组

古筝

《小燕子》

8:00

朱恩汐

幼儿组

古筝

《小兔子乖乖》

8:00

杨诗雨 虞若依

儿童A组

3人古筝合奏

《紫竹河》

8:00

郑杨艺

儿童B组

古筝

《浏阳河》

8:00

雷婉馨

儿童B组

古筝

《春苗》

8:00

叶子熠

儿童B组

古筝

《站台风》

8:00

潘芷蕊

儿童B组

古筝

《畲山茶歌》

8:00

姜艺

少儿组

古筝

《云裳诉》

8:00

阮郁洁

少儿组

古筝

《小小竹排》

8:00

黄玥

幼儿组

钢琴独奏

《剪羊毛》

8:00

徐晟轩

儿童A组

钢琴独奏

《四小天鹅舞曲》

8:30

蔡俊灿

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

8:30

孙博

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲一第三乐章》

8:30

沈峻浩

儿童A组

钢琴独奏

《克列门蒂小奏鸣曲第一乐章》

8:30

叶轩瑛

儿童A组

钢琴

《土耳其进行曲》

8:30

卜望源

儿童B组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

8:30

金俊浩

儿童B组

钢琴独奏

《波兰舞曲》

8:30

黄欣怡

儿童B组

钢琴独奏

《回旋曲》

8:30

金子翊

儿童B组

钢琴独奏

《梦中的婚礼》

8:30

周心妍

儿童B组

钢琴独奏

《纺织歌》

8:30

项晗晖

儿童C组

钢琴独奏

《水边的阿狄娜》

9:00

冯宝

儿童C组

钢琴独奏

《龙灯调》

9:00

赵慕澄

幼儿组

声乐独唱

《云彩里的歌》

9:00

张雨琪

幼儿组

声乐独唱

《天使爱美丽》

9:00

马若函

幼儿组

童声独唱

《老虎和大象》

9:00

方子承

幼儿组

声乐独唱

《花公鸡》

9:00

楼凡琪

幼儿组

声乐独唱

《我的蓝眼睛》

9:00

孙享      

幼儿组

声乐

《启航的小水兵》

9:00

陈裕安

幼儿组

声乐独唱

《海浪花》

9:00

莫家妍

幼儿组

声乐独唱

《小猫钓鱼》

9:30

施懿轩    

幼儿组

声乐

《在家不当小皇帝》

9:30

张智湉

幼儿组

声乐独唱

《女儿国的姑娘》

9:30

洪艺绮

幼儿组

声乐独唱

《爸爸阿洽》

9:30

俞梓璇

幼儿组

声乐独唱


9:30

董羿呈    

幼儿组

声乐

《在家不当小皇帝》

9:30

陈果

幼儿组

声乐独唱

《海浪花》

9:30

金子纯    

幼儿组

声乐

《美丽的晨星》

9:30

杨诗雨 虞若依

幼儿组

2人声乐合唱

《小猴学爬树》

10:00

李琦润

儿童A组

声乐独唱

《小猴学爬树》

10:00

陈博雅    

儿童A组

声乐

《橱窗里的小公主》

10:00

李唐芯

儿童A组

声乐独唱

《橱窗里的小公主》

10:00

吴雨萱    

儿童A组

声乐

《月光》

10:00

梁秒飞

儿童A组

童声独唱

《与春天同行》

10:00

黄烨成

儿童A组

声乐独唱

《启航的小水兵》

10:00

程竞萱    

儿童A组

声乐

《橱窗里的小公主》

10:00

郑一菲

儿童A组

声乐独唱

《美丽的晨星》

10:30

宋思瑶    

儿童A组

声乐

《紫荆花的梦》

10:30

黄芷琪

儿童A组

声乐独唱

《稻草人,你好》

10:30

郑卿丞    

儿童A组

声乐

《人间三月天》

10:30

张玿溓

儿童A组

声乐独唱

《美丽的晨星》

10:30

杨攀鸿

儿童A组

声乐独唱

《白马王子》

10:30

王芳霖

儿童A组

声乐独唱

 《收获节里唱酒歌》

10:30

杨雅然

儿童A组

声乐独唱

《山里小妹爱太阳》

10:30

张玲源

儿童A组

声乐独唱

《花公鸡》

11:00

李佳倩    

儿童A组

声乐

《绮丽月光》

11:00

黄欣怡

儿童A组

声乐独唱

《爸爸阿恰》

11:00

张哲宁

儿童A组

声乐独唱

《妈妈》

11:00

叶轩瑛

儿童A组

声乐

《把大海带回家》

11:00

金敏慧

儿童A组

声乐独唱

《海浪花》

11:00

陈浪鑫

儿童A组

声乐独唱

《司马光砸缸》

11:00

孙近宽

儿童A组

声乐独唱

《启航的小水兵》

11:00

郑婧妍

儿童A组

声乐独唱


11:30

毛岚      

儿童A组

声乐

《采一朵白云》

11:30

陈乐彦集

儿童B组

声乐独唱

《宝莲灯》

11:30

季恩如

儿童B组

声乐独唱

《月亮花》

11:30

陈锦浩

儿童B组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

11:30

陈思睿

儿童B组

声乐独唱

《采一朵白云》

11:30

潘芷蕊

儿童B组

声乐

《让梦儿告诉未来》

11:30

朱彦琪

儿童B组

声乐

《最美的画》

12:00

仇语馨

儿童B组

声乐

《我和你》

12:00

孙依然    

儿童B组

声乐

《成都》

12:00

赵欢妍

儿童B组

童声独唱

《梅花雪梨花月》

12:00

朱子夏    

儿童B组

声乐

《尼洋河边的小阿吉》

12:00

吴雨城

儿童C组

童声独唱

《苏武牧羊》

12:00

赵毅

儿童C组

声乐独唱

《天使的翅膀》

12:00

李佰学    

儿童C组

声乐

《草原上升起不落的太阳》

12:00

王禹振

儿童C组

声乐独唱

《安静》

12:30—13:30

中午休息




13:30

楼辰宇    

儿童C组

声乐

《家乡的红高粱》

13:30

边泽瑞

儿童C组

声乐独唱

《小小少年》

13:30

陈冠安

儿童C组

声乐独唱


13:30

黄祺媛

儿童C组

声乐独唱

《家乡的红高粱》

13:30

陈婧      

儿童C组

声乐

《人间》

13:30

黄易恺

儿童C组

声乐独唱

《白马王子》

13:30

蒋慧

儿童C组

声乐独唱

《纸飞机》

13:30

王心洁    

儿童C组

声乐

《大槐树的故事》

14:00

张梓玲

少儿组

声乐

《大鱼》

14:00

胡婉琳    

少儿组

声乐

《鹿港小镇》

14:00

周思绎

儿童C组

吉他

《斑马》

14:00

江品恒

儿童A组

尤克里里

《童年》

14:00

曾诚

儿童C组

吉他

《蓝莲花》

14:00

舒绎文

儿童C组

吉他

《姑娘》

14:00

杨俊华

少儿组

吉他

《奇妙能力歌》

14:30

陈湛明

儿童C组

葫芦丝

《打跳欢歌》

14:30

袁翔

儿童C组

葫芦丝

《赶摆》

14:30

闫世轩

儿童C组

葫芦丝

《侗乡之夜》

14:30

曹智冉

儿童A组

架子鼓


14:30

陈嘉翔

儿童B组

架子鼓

《crush crush crush》

14:30

朱伊彤 王子诚

儿童B组

架子鼓

《Yellow-Coldplay》

14:30

杨宇飞

少儿组

架子鼓

《吸引》

15:00


儿童C组

9人群舞

《千年等一回》

15:00


幼儿组

11人群舞

《下雪了真滑》

15:00


幼儿组

8人群舞

《家在彩云间》

15:00


幼儿组

19人群舞

《花儿朵朵向太阳》

15:00


幼儿组

7人群舞

《小辫甩三甩》

15:00


幼儿组

10人群舞

《打针我不怕》

15:00


幼儿组

8人群舞

《绣出中国梦》

15:00


儿童A组

10人群舞

《go go girl 大小姐》

15:30


儿童A组

12人群舞

《快乐的小青蛙》

15:30


儿童A组

15人群舞

《丫丫的儿歌》

15:30


儿童A组

4人舞蹈

《街舞》

15:30


儿童A组

18人群舞

《雷锋精神代代传》

15:30


儿童A组

7人群舞

《吉祥谣》

15:30


儿童A组

12人群舞

《咿呀咿呀小喋喋》

16:00


儿童A组

10人群舞

《红领巾的骄傲》

16:00


儿童B组

9人群舞(拉丁舞)

《舞悦童年》

16:00


儿童B组

19人群舞

《童年的铃铛》

16:00


儿童B组

7人群舞(拉丁舞)

《闻歌起舞》

16:00


儿童B组

7人群舞(拉丁舞)

《三生三世十里桃花》

16:00


儿童C组

18人群舞

《畲山春》

16:30


儿童C组

19人群舞

《快乐的布谷》

16:30

陈诗琪

幼儿组

独舞(拉丁舞)

《恰恰伦巴》

16:30

徐佳宁

幼儿组

独舞

《快乐的小鼓手》

16:30

范雨荨

儿童A组

独舞

《俏花旦》

16:30

黄柯尹

儿童A组

独舞

《朝花夕拾》

16:30

汪意佳

儿童A组

独舞

《报童晨曦》

17:00

徐碧彤

儿童A组

独舞

《旋旋旋》

17:00

陈悠嘉

儿童A组

独舞

《小白翎》

17:00

王梓淇 王艺睿

儿童A组

2人舞蹈

《伦巴恰恰》

17:00

蔡歆瑶 罗商艺

儿童B组

双人舞

《童年》

17:00

叶梦瑶

儿童B组

独舞

《望雨》

17:00

麻靖诗

儿童B组

独舞

《鱼儿》

17:00

何依菲

儿童B组

独舞


17:30

郑斯涵

儿童B组

独舞

《茶馆》

17:30

丁佳慧

儿童B组

独舞

《春晓》

17:30

张璎溪

儿童B组

独舞

《海棠依旧》

17:30

董雅文

儿童B组

独舞(拉丁舞)


17:30

李子暄

儿童B组

独舞

《月之花语》

17:30

王潘和

儿童C组

独舞

《爱莲说》

17:30

朱玲 郑江雨

儿童C组

2人舞蹈

《打水的姑娘》

18:00

丰雨嘉

少儿组

独舞

《雨竹林》

18:00

徐方含悦

少儿组

独舞

《点绛唇》

18:00

郑子卿

少儿组

独舞

《甜》

18:00

方榆鑫

少儿组

独舞

《月之花语》

18:00

黄琪涵

儿童A组

语言

《金色花》

18:00

贾子馨

儿童A组

语言

《在天晴的时候》

18:00

陈孜妍

儿童A组

语言

《美丽中国》

18:30

罗陈宸

儿童A组

语言

《老师,我的太阳》

18:30

童康睿 叶可馨

儿童A组

语言组合

《中华少年 》

18:30

金偲雨 张晗蕾

儿童A组

语言组合

《孤独与奋斗3》

18:30

 范启睿

儿童B组

语言

《挡马》

18:30

方思博

儿童B组

语言

《大漠敦煌》

18:30

胡家铭 陈思颖

儿童B组

语言组合

《珍惜》

18:30

叶雨桐

儿童B组

语言

《最后一只藏羚羊》

19:00

琚子谦 黄一诺

儿童B组

语言组合

《黄河颂踞》

19:00

施语

儿童B组

语言

《在山的那边》

19:00

潘辰烨

儿童B组

语言

《悲壮2小时》

19:00

陈赛前仇语馨

儿童B组

语言组合

《最后一只藏羚羊》

19:00

韦潇轶傅钰宸

儿童B组

语言

《我的南方和北方》

19:00

张益嘉

儿童B组

语言

《在山的那边》

19:00

姚冰倩

儿童B组

语言

《美丽中国》

19:30

郭一贤

儿童B组

语言

《拼搏》

19:30

洪天琪

儿童B组

语言

《感恩》

19:30

何羿磊

儿童C组

语言

《我的南方和北方》

19:30

高英涵

儿童C组

语言

《妈妈别哭,我去了天堂》



③注意事项---


1、请根据组委会通知的时间地点提前30分钟左右准时报到并领取参赛号,根据工作人员安排准备候场按照顺序进行比赛,请选手和家长配合现场工作人员安排。


2、为了保证比赛现场有秩进行,请家长配合现场工作人员遵守赛场规定;场内台阶密布,请选手、家长注意安全。


3、比赛现场禁止带入饮料及食物,手机必须关静音,场内禁止聊天、随意走动。


4、参赛节目如有伴奏音乐,请务必在11月23号下午6点之前由指导教师或家长发到组委会指定邮箱3206748632@qq.com,请备注好节目名称、姓名。同时请选手比赛当天携带节目伴奏U盘作为备用。


5、未上交一寸照片和比赛报名表的选手请携带一张一寸照(照片背后请备注姓名)到活动比赛现场,上交给签到处的工作人员。


6、选手可关注活动官方微信平台,比赛成绩及晋级名单等相关信息会在平台内公布。


7、现场不提供化妆师化妆,需要化妆的选手请自己提前安排。

8、选手们请注意比赛时间,结合天气情况,合理安排出行,请勿迟到。


9、如果比赛时间和地点有不清楚的家长请致电到组委会向工作人员咨询。


10、成绩查询:我们将在微信公众平台上提供成绩查询,请关注:“新星璀璨校园文化艺术节”公布的成绩查询通知。


比赛流程:

1、现场签到

2、领取参赛号

3、赛场候场

4、选手有序进场

5、按规定位置就座

6、上台比赛

7、选手离场

感谢各位参赛选手及老师家长们的支持信任与参与!


预祝各位选手在比赛中取得好成绩!


④联系方式---

0577-88800382

0577-88800392

  王老师 18815003710(微信同号)

小莫老师 13587865090(微信同号)

 金凤老师 18767700583(微信同号)  

  王老师 15167739396(微信同号)

  金老师 18758783668(微信同号)




友情链接

Copyright © 演出乐器价格联盟@2017