演出乐器价格联盟

2016鄱之韵文化艺术交流系列活动之西洋乐大赛相关安排

江西鄱阳湖文化艺术传播有限公司 2018-03-12 19:18:18



2016鄱之韵文化艺术交流系列活动

西洋乐大赛相关安排



比赛地点

南昌大学前湖校区艺术与设计学院 艺术楼江西省南昌市红谷滩新区学府大道999号)

比赛时间




为了本场比赛圆满成功,请各位选手保持赛场安静、卫生。进入比赛现场的人员不得交头接耳、大声喧哗,手机须调至震动,不得干扰评委评审,影响选手比赛,选手比赛超过规定时间或重复弹奏时评委有权叫停,但不影响选手最后得分。比赛成绩与相关评语三天后登录江西文化艺术网查询或电话咨询0791—88517195、88530630。江西赛区银奖以上获得者将有资格代表江西参加2016年2月在上海和香港举行的全国总决赛。



友情提醒

1 姓名等信息有误的请在签到处更正。

2、有伴奏音乐的请提交给签到处。

3、请选手依据自己上场序号合理安排到达时间,序号靠前的选手请提前到达比赛场地。

4、请选手及时关注比赛当天天气、交通情况,合理安排时间避免延误比赛。


比赛当日天气


1钢琴(一)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

许鑫铭

10

弦乐合奏

2

徐曼婷


3

周帅齐


4

万慧文


5

邹东辰

《采蘑菇的小姑娘》

6

张钰璐


7

阴沫含


8

吴函颖


9

童巧树

《老麦克唐纳》

10

尚弦月


11

刘宇航

《荷兰舞曲》

12

周露


13

杨子睿

2


14

刘彦桢

《快乐的女战士》

15

余泓磊

2


16

刘瑞涵


17

廖娅婷

《小鸡·小鸭》

18

梁宇城

《玩具》

19

李子荧

2*


20

刘帅江

《济公》

21

李泽铭


22

李欣然

《喜洋洋》

23

李菁欣

《克罗地亚狂想曲》

24

黎瑾萱

《愉快的旅行》

25

康溢宸

《小毛驴》

26

黄文瑾


27

胡昊尧

《读书郎》

28

车杨凌菲

《喂鸡》

29

韩静萱


30

韩秉承

《多利的梦与醒》

31

龚晨琳

《春之歌》

32

方梧桐

《小奏鸣曲》

33

王若涵

2

《小花猫找妈妈》

34

崔浩楠


35

陈懿煊

《小红帽》

36

陈一沫

《青蛙跳舞》

37

陈嘉琦


38

敖煜

《友谊列车隆隆响》

39

朱翌丞

《共产儿童团歌.变奏曲》

40

邹栎川

D大调小奏鸣曲第二乐章》

41

庄严


42

张梓澜

《牧童短笛》

43

辛康然

《土耳其进行曲》

44

朱君砚

《郊游》

45

王子瑜


46

石依凡

《断奏练习曲》

47

肖子焱

《梁祝》

48

柯雨含

《夜曲》

49

汪屹博

《哈巴涅拉》

50

万闻达


51

李珍

《小奏鸣曲》

52

王柔

《断奏练习曲》

53

万柯柯


54

沈思颐

D大调奏鸣曲》

55

肖语

《生日快乐》

56

骆语萱


57

李蔚辰

《小奏鸣曲》

58

郭晓涵

《小奏鸣曲》

59

黄奕锦

《献给爱丽丝》

60

雷双同

《小奏鸣曲第一乐章》

61

温盛宇

《山娃》

62

程梦溪


63

张玉兰

《库劳小奏鸣曲》

64

甘雨萱

《读书郎》

65

周禹涵

《卖杂货》

66

吴暄妍

《郊游》

67

张旭

《小奏鸣曲》

68

冯亦杨

《欢乐的牧童》

69

陈熹

《郊游》

70

肖新婷

《天空之城》

71

徐涵诺

《小奏鸣曲》

72

吴佳怡

《风笛舞曲》

73

陈昊宁


74

梁锴文

《瑶族长鼓舞》

75

王亮凯

《莱蒙练习曲》

76

艾睿希

《多年以前》

77

周雨希

《小奏鸣曲》

78

何雨宸

《断奏练习曲》

79

杨书逸

《小奏鸣曲第一乐章》

80

李易炜

《小松树》

81

孙寿

《红河谷》

82

谭思敏

《多瑙河之波》

83

詹海馨

《小红帽》

84

陈果

《数码宝贝》

85

马玉如

《卖报歌》

86

张宇珩

《七色光》

87

王阁


88

王之康

《春天》

89

乔正华

《霍拉舞曲》

2钢琴(二)比赛顺序表


比赛顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

肖玉

《革命》

2

余文静

《热情》

3

平雨琳

《童年的回忆》

4

万佳怡

《梦中的婚礼》

5

温芷萱

《陕北民歌主题变奏曲》

6

罗欣芮

《夜的钢琴曲五》

7

黄司艺

2

《军队进行曲》

8

刘思琪

summer

9

朱玥艺

《梦中的婚礼》

10

许婷

《彩云追月》

11

张雨倩

bE大调奏鸣曲》

12

占神赐

《梦中的婚礼》

13

张玺雄

《晨祷》

14

黄锐

《山娃》

15

程恩光

《两只老虎》

16

钟灵然

《喷泉》

17

花雨柔

《欢乐的牧童》

18

陈润南

《小奏鸣曲》

19

郭尚明

《断奏练习曲》

20

邹慕圣

《平凡之路》

21

伍思越

《圆舞曲》

22

谢婷婷

《童年的回忆》

23

程译加

《山娃》

24

汪恩宠

《四小天鹅舞曲》

25

陈翰豪

《第二小奏鸣曲》

26

汤志祥

《拜厄100条》

27

曹宸

《小奏鸣曲》

28

彭静雯

《辉煌的大圆舞曲》

29

卲翌庭


30

罗慧芯

《小型练习曲》

31

陆祎

summer

32

宋子萌

《莫什科夫斯基小型练习曲》

33

朱应锴

《肖邦圆舞曲》

34

朱旭涵

《旋律与伴奏练习曲》

35

黄翊桓


36

张雯怡

《库劳小奏鸣曲》

37

张诗杨

《陕北民歌主题变奏曲》

38

徐嗣阳

《水边的阿迪丽娜》

39

熊语楠

summer

40

肖杨茜

《卡农》

41

伍德勋

《小奏鸣曲》

42

王璇

《塔兰泰拉舞曲》

43

王睿颖

《抒情圆舞曲》

44

吴雨霏

《小奏鸣曲》

45

田祖恩

《山娃》

46

田小冉

《彩云追月》

47

谈宇翔

《郊游》

48

黎姿悦

《童年的回忆》

49

雷俊豪

《小奏鸣曲》

50

郎紫滢

《山娃》

51

黄映杰

《波尔卡》

52

邹逸煊

《郊游》

53

祝苠轩

《牧民歌唱毛主席》

54

朱雨心

《天空之城》

55

钟子涵

《阿拉伯风》

56

章一璀

《天使的歌声》

57

张起凡

《松溪河水盘山流》

58

姚俐纤

《小奏鸣曲》

59

徐梦婧

《风笛舞曲》

60

徐剑怡

Summer

61

徐宝铮

《找朋友》

62

肖云彤

《小诙谐曲》

63

肖怡青

《滴答》

64

吴雨桐

《小奏鸣曲》

65

王欢

《风笛舞曲》

66

邱雨茜

《叙事曲》

67

黄曲哲

《森林波尔卡》

68

聂漪倩

《肖邦玛祖卡》

69

江子昱

《找朋友》

70

芦佳欣


71

卢智健

《舞曲》

72

刘伊芳

《爸爸去哪儿》

73

刘凯馨

《郊游》

74

李梓瑞


75

李旭尧

《小奏鸣曲》

76

李姝颖

《剪羊毛》

77

揭紫怡

《牧民歌唱毛主席》

78

胡恒熙

《莫扎特奏鸣曲》

79

何睿婷

《河南曲牌》

80

何佳蓉

《草原上的故事》

81

邓怡雯


82

成思瀚

《河南曲牌》

83

陈卓睿

《牧民歌唱毛主席》

84

曹骞匀


85

陈林茜

《未完成的交响曲》

86

艾可名


87

陈嘉妮

《再会》

88

万乐怡

《小诙谐曲》

89

曾予岑

《北风吹》

3钢琴(三)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

高尚恩

《前奏曲》

2

朱勇鸣


3

周艺芊

《红星闪闪放光彩》

4

郑墨轩

《断奏练习曲》

5

张子萱

《牧民歌唱毛主席》

6

张泽坤

《纺织歌》

7

王剑雄

《拜厄97条》

8

张雨涵

《肖邦圆舞曲》

9

张君启

《巴蜀之画选曲》

10

张卉


11

李婧恬

《拜厄66条》

12

喻思嘉

《森林波尔卡》

13

胡泽康

《童年的回忆》

14

徐紫瑜

《肖邦圆舞曲》

15

徐子涵

《玻尔卡》

16

徐亦瑄

《郊游》

17

黎笑君

《贝多芬小奏鸣曲第一乐章Op.49 No.27

18

熊伊璇

《献给爱丽丝》

19

吴宜欣

《我爱北京天安门》

20

孔庆扬

《圆舞曲》

21

吴俊贤

《水草舞》

22

王樱诺

2

《铃儿响叮当》

23

魏瀚霆

《威尼斯船歌》

24

孙伟萱

《洋娃娃的梦》

25

钟翰阳

2

《拉德斯基进行曲》

26

孙俪宸

《致爱丽丝》

27

彭知予

《童嬉》

28

李政辰

《森林波尔卡》

29

李语瞳

《可爱的蓝精灵》

30

李佳煜

《洋娃娃的梦》

31

尧张明

b小调奏鸣曲》

32

黄楚皓

《四小天鹅》

33

胡曦月


34

俞灏晨


35

何嗣青


36

何安琪

《听妈妈讲过去的故事》

37

韩佳泽

《练习曲》

38

官子正

《郊游》

39

高子玄


40

高一阁


41

付煜

《两只老虎》

42

方毅慧


43

谌芷乐

《雨的印记》

44

陈嘉昊

《森林波尔卡》

45

白小奇


46

白景皓


47

安思彧

马斯内《旋律》

48

邹昕悦


49

朱宇轩

2

《嘚嘚调》

50

周可欣

《土耳其进行曲》

51

张语扬


52

蒋文璐

《贝多芬小奏鸣曲Op.49 No.2

53

张蕾


54

任星宇

《克列门蒂小奏鸣曲Op.36 No.6

55

喻小涵


56

余知昊

《牧民歌唱毛主席》

57

阎妍

《斯拉夫之歌》

58

许文馨


59

徐婧萌

《彩云追月》

60

邢瑞芸


61

吴若一

《蓝花花的故事》

62

魏洁


63

王嘉玥

《月亮代表我的心》

64

汪星辰


65

罗暄儿

《克罗地亚狂想曲》

66

刘雨心


67

林叶盛

《康定情歌》

68

李科霖

《蓝花花的故事》

69

郭宇婧


70

房立宏


71

方藤颖


72

丁诗瑶

《童年的回忆》

73

邓佳乐

《郊游》

74

陈子龙

《献给爱丽丝》

75

杨川易

《小步舞曲》

76

何雨桐


77

涂靖雅


78

宋和轩

《一分钱》

79

徐从柏

《乒乓变奏曲》

80

肖匡宇迪

《致爱丽丝》

81

骆语琦


82

熊尉茗


83

骆语菲


84

骆易坤


85

刘睿楷


86

马可心

《钟》

4钢琴(四)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

郑皓中

《我爱北京天安门》

2

魏鑫宇


3

叶子涵

《我爱北京天安门》

4

杨文馨

《采蘑菇的小姑娘》

5

汪曦琛

《玩具》

6

熊雨晨

《时间像小马车》

7

魏晨栎

《春之歌》

8

杨雨涵

《粉刷匠》

9

王欣怡

《小奏鸣曲》

10

舒宇欣

《玩具》

11

李思涵

《每当我走过老师窗前》

12

刘敏聿

《春之歌》

13

李雨桐

《蓝精灵》

14

李汪敏灏

《康定情歌》

15

李清扬


16

乐曦丽

《二只老虎》

17

乐浩钦

《玩具》

18

洪乐贝贝

《熊猫》

19

高煜杰


20

程希妍

《啄木鸟》

21

陈俊禹

《玩具》

22

吴钰程

《康定情歌》

23

杨梦越

《练习曲》

24

张焘子涵


25

朱智秋

莫扎特《幻想曲》

26

周梓祥

《小诙谐曲》

27

何润之

《草原上的故事》

28

郑一凡

《梦中的婚礼》

29

张游玥

《左手练习曲》

30

熊伟星

《水草舞》

31

罗依蕾

《牧民歌唱毛主席》

32

雷梦丹

《回旋曲》

33

乐昊宸

《山娃》

34

揭含楚

《布列舞曲》

35

华焕新

《四小天鹅舞曲》

36

胡语涵

《放马曲》

37

方程明

《圣诞老人》

38

范屹培

《欢乐的牧童》

39

白喆

《康定情歌》

40

艾雯琪

《放马曲》

41

邹博森

《舞曲》

42

祝丽红

《天真烂漫》

43

张艺馨

《蓝精灵之歌》

44

张鑫莹

《断奏练习曲》

45

张唯熙


46

元梓丞

《小广板》

47

杨智恩

《康定情歌》

48

杨嘉梁

《献给爱丽丝》

49

熊亿豪

《牧民歌唱毛主席》

50

熊建婷

《练习曲》

51

吴雨萱

《康定情歌》

52

王亦心


53

饶仕宇

《郊游》

54

彭彤煊

《康定情歌》

55

聂桐瑶

《天鹅湖》

56

罗曼思齐

summer

57

罗磊

《很久以前》

58

李任杰

《苏格兰舞曲》

59

李明洁

《保卫黄河》

60

李非凡

《北风吹》

61

乐田雨

《二只老虎》

62

胡家铭

《小广板》

63

何婉芸

《第二小奏鸣曲第一乐章》

64

何巧薇

《回旋曲》

65

付宸瑞

《阿拉伯风》

66

邓鸿仪


67

陈奕铭

《波尔卡》

68

陈家蓉


69

王馨玥

《贝多芬奏鸣曲第二首第一乐章》

70

张昕鹭

《夜的钢琴曲一》

71

郑子宣

《肖邦练习曲 大海》

72

朱悦波

A大调小奏鸣曲》第一乐章

73

席梓枭

《土耳其进行曲》

74

叶贝芬

《暴风雨第三乐章》

75

邓秋雨

《肖邦谐谑曲op31

76

周玮靓

《波兰舞曲》

77

刘玉


78

柳晶晶


79

陈得心


80

邓增辉


5钢琴(五)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

刘琳凌

《海顿奏鸣曲》

2

徐燕飞

《梦中的婚礼》

3

徐攀

《山丹丹开花红艳艳》

4

冯溶

《夜曲》

5

袁璐槟

craation dhapsody

6

曹馨元

G调奏鸣曲》

7

丁恩瑞

《魔笛选段》

8

樊紫越

《威尼斯船歌》

9

龚宇芃

《小奏鸣曲 F大调》

10

李心仪

2

《拉德斯基进行曲》

11

胡宇轩

《瑶族长鼓舞》

12

陈韵名


13

黄禹尧

《土耳其进行曲》

14

龙书恒

2

do.re.mi

15

李亦凡

《小奏鸣曲》

16

李悦萌

《北风吹》

17

廖天心

《塔兰泰拉舞曲》

18

刘欣意

2

《铃儿响叮当》

19

刘一菲

《保卫黄河》

20

刘一诺

《樱花》

21

刘亦赫

《叙事曲》

22

龙英培

《牧民歌唱毛主席》

23

罗嘉慧

2


24

罗雯一

《斗牛士之歌》

25

马畅

《熊猫》

26

欧阳佳钰

《童年的回忆》

27

彭玥

《快乐的农夫》

28

盛涵雯

《土耳其进行曲》

29

危雨珍

《雪绒花》

30

吴晨曦

《悲怆第三乐章》

31

向如意


32

熊悦西

《叙事曲》

33

徐易辰

2

《拉德斯基进行曲》

34

杨简睿

2

《土耳其进行曲》

35

姚怡

《小星星》

36

余雨洹

《放马曲》

37

张楚言


38

张开弛

《牧民歌唱毛主席》

39

周涛立

《康定情歌》

40

周欣悦

2


41

程翔

《小奏鸣曲库劳》

42

梁乐函

《明天会更好》

43

段恺奕

《彩云追月》

44

胡婧怡


45

胡宇杰

《快乐的女战士》

46

张欣玥

summer

47

李宇翔等2

《保卫黄河》

48

况佳西

《阿拉伯风》

49

李静仪

《小小竹排》

50

廖雨菲

《加伏特舞曲》

51

罗婧云

《水边的阿狄丽娜》

52

肖震寒等2

《匈牙利舞曲》

53

缪翔宇

《南海小哨兵》

54

徐欣悦等2

《战斗进行曲》

55

王瑾怡

《匈牙利舞曲NO.5

56

王俊晖

《康定情歌》

57

熊孜业

《小奏鸣曲op20.no1

58

杨夏佐俊

《革命练习曲》

59

周笑羽

《山丹丹开花红艳艳》

60

蔡博远

《库劳小奏鸣曲》

61

蔡馨玥

《抒情圆舞曲》

62

邓岩清

《克罗地亚狂想曲》

63

李佳芮

《梦中的婚礼》

64

李珺仪


65

李淇宣

《旱天雷》

66

刘芩瑜

《蝴蝶》

67

刘芷彤

《北风吹》

68

彭瑞君

《贝多芬奏鸣曲no18第四乐章》

69

饶梓馨

《彩云追月》

70

万子欣

《小奏鸣曲op36.no30

71

王惠予

《舒伯特即兴曲》

72

熊子涵

《解放区的天》

73

张梓航

《喷泉》

74

刘艺

《采茶扑蝶》

75

王紫仪

《海南小哨兵》

76

杨爽

《彩云追月》

77

冯婧珂

《斗牛士之歌》

78

付晶卿


79

胡煜坤

《小奏鸣曲》

80

刘韵然

《土耳其进行曲》

81

吕琳玥

《熊猫》

82

马筱涵

《匈牙利舞曲》

83

梅景翔

《别看我只是一只羊》

84

彭翰煊

《摇摆的印第安人》

85

涂雨璠

《欢乐颂》

86

王学浦

《在舞台上》

87

谢子涵


88

周江祎

《小星星》

6钢琴(六)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

曾子涵


2

陈睿洁


3

邓静一


4

邓婉仪

《彩云追月》

5

冯心怡

《勇敢的骑士》

6

甘紫璇

《共产儿童团歌》

7

胡抒茁

《解放区的天》

8

胡政

《小步舞曲》

9

陈乐怡

2

《土耳其进行曲》

10

黄威


11

李心怡

《绣金匾》

12

刘帅琨

2

《美国巡逻兵和木偶进行曲》

13

刘星艺

《夕阳萧鼓》

14

罗伊一

《欢乐的牧童》

15

马轲怡

《木偶的步态舞》

16

欧阳萱

《悲怆奏鸣曲第三章》

17

乔之弋

《奏鸣曲》

18

宋丽雯

《采茶扑蝶》

19

童佳怡

《明天会更好》

20

万奕阳

《山丹丹开花红艳艳》

21

王程曦

《北风吹》

22

王昊楠

《南海小哨兵》

23

习芷扬


24

熊晨欣


25

杨哲曦

《牧民歌唱毛主席》

26

张晨欣

《四小天鹅舞曲》

27

张泽


28

郑古月

《纺织歌》

29

郑子扬

《暴风雨第一乐章》

30

邹忻悦

《即兴幻想曲》

31

蔡佳芮

《小型练习曲》

32

陈锦翰


33

陈乐

《洋娃娃和小熊跳舞》

34

陈彦儒

《诙谐曲》

35

程钰舒


36

戴菲絮

《送别》

37

乔炎炎


38

邓若慧

《北风吹》

39

方海阳

《瑶寨风情》

40

方子创

《波尔卡》

41

郭家祺


42

郭子渊

《康定情歌》

43

郭子阅

《童谣》

44

胡佳慧


45

黄佳瑶

《纺织歌》

46

揭芷清

2

《孤独的牧羊人》

47

孔繁怡

2

《拉德斯基进行曲》

48

雷清婷

《北风吹》

49

李彩瑶

《欢乐的牧童》

50

李洁锌

《森林波尔卡》

51

李想

《牧民歌唱毛主席》

52

梁晓涵


53

廖佳祺

《小小少年》

54

刘科畅

《回旋曲》

55

刘泥

《康定情歌》

56

刘思涵

《樱花》

57

罗昊天

《小奏鸣曲》

58

罗诗彦

《梦中的婚礼》

59

聂奕再

《乒乓主题变奏曲》

60

齐了

《小奏鸣曲克列门蒂》

61

钱添

《共产儿童团变奏曲》

62

邱紫苑

《小奏鸣曲 F大调》

63

施子麟 #

《小型练习曲》

64

舒潇予

《牧童短笛》

65

谭文博


66

王刘羽茜

《西班牙的节日》

67

王艺铭

《梦中的婚礼》

68

王渝暄


69

王子俊

《卡门》

70

邬骐鸿

《北风吹》

71

吴佳怡

《土耳其进行曲》

72

夏晟杰


73

谢静涵

《草原赞歌》

74

谢婉香

《世界名曲联奏》

75

辛璐羿

《小奏鸣曲》

76

熊晨愉


77

晏菲潞

《洋娃娃的梦》

78

杨颖

《花儿与少年》

79

易韶扬

《匈牙利舞曲》

80

余孔鑫


81

袁锦仪

《牧民歌唱毛主席》

82

袁溢嘉

《春之歌》

83

张凌嫣

《娃哈哈》

84

高沁雅

2


85

郑子轩

《德彪西月光》

86

支点

《莫扎特幻想曲》

87

仲承煜

《牧民歌唱毛主席》

88

黄奕铮

2

《苏珊娜的圣诞节》

7钢琴(七)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

戴若涵


2

何卓伦


3

黎宇臻

《四小天鹅舞曲》

4

李芃臻

《小松树》

5

李雨馨

《卖报歌》

6

罗懿轩

《夏天里的月光》

7

刘紫依

《小小狂欢节》

8

黄子皓

2

《小邋遢》

9

田逸萱

《啄木鸟》

10

王一帆

2


11

文丹彤


12

何洋

2

《春天在哪里》

13

吴晨阳

《我爱北京天安门》

14

殷悦

《小机灵的歌》

15

应佳睿


16

余璟睿

《送别》

17

张陈晨

《信天游主题小变奏曲》

18

邹诗琪

2

《快乐的啰嗦》

19

张宸瑄


20

饶诗晴

2

《健康歌》

21

张睿涵


22

邹熠扬


23

赵婉欣

《工程年儿童团歌》

24

陈紫涵

《土耳其进行曲》

25

胡琪萱

《庆翻身》

26

程梦想

《圆舞曲》

27

崔子坤

《阿拉伯风》

28

范辰希

《保卫黄河》

29

龚贝贝


30

龚乐乐


31

洪浩源

《森林波尔卡》

32

胡紫钰

《洋娃娃之梦》

33

黄喆

《卖报歌》

34

乐子奕

《共产儿童团歌》

35

黎凯淇

《卡农》

36

李嘉玥

《带吉普赛风格的匈牙利舞曲》

37

柳思阳

《儿歌串烧》

38

陆诗雨

《快乐的牧童》

39

欧阳俊凯

D大调小奏鸣曲》

40

宋晨

2

《匈牙利舞曲第五号》

41

涂鸿凡

《快乐的农夫》

42

汪家豪

《南海小哨兵》

43

汪瑞卿


44

向雨昕

《庆翻身》

45

周宇琪

2

《拉德斯基进行曲》

46

万博琳

《那不勒斯舞曲》

47

边宇哲

2

《保卫黄河》

48

余子熹

《圆舞曲》

49

张晨钧

《保卫黄河》

50

王可睿

2

《铃儿响叮当》

51

周运来

《很久以前》

52

廖一诺

2

《小松松》

53

赵凯

《瑶族舞曲》

54

禇浩天

《春之歌》

55

周金阳

《梦中的婚礼》

56

艾善

2

《我们的节日》

57

彭圳恬

《庆翻身》

58

陈曦

《四小天鹅》

59

陈曦

《小小竹排》

60

孔令超

《风笛舞曲》

61

郭子玥

《放马曲》

62

胡志伟

《欢乐的牧童》

63

黄博文

《菊次郎的夏天》

64

黄若彤

《牧民歌唱毛主席》

65

柳秉政

《圆舞曲》

66

陶婷婷

《童年的回忆》

67

吴婧仪

《悲怆奏鸣曲.第三乐章》

68

赵希睿

《圣诞老人》

69

谢亦凡


70

徐为依


71

万颖姿

《蝴蝶》

72

陈羽萱

《山娃》

73

廖思萌


74

饶思雨

《土耳其进行曲》

75

覃艺秋

《少女的祈祷》

76

吴皖赣


77

吴宇康


78

肖梓旭

《热情奏鸣曲》

79

颜源逸

《莫扎特奏鸣曲 谐濾曲》

80

张宗城

《浏阳河》

81

郑蓉

《彩云追月》

82

邹旺洁

《放马曲》

83

徐雨欣

《十一月----在马车上》

84

许锦晨

《欢乐的牧童》

85

张绍龙


86

黄子健

《舒伯特即兴曲二》

87

单禹铭


88

高静

《贝多芬奏鸣曲第一条》

89

黄雯婷

E大调奏鸣曲第三乐章》

90

江雨

《南海小哨兵》

91

李伟瑜

《彩云追月》

92

牛悦

《贝多芬奏鸣曲》第一乐章

93

苏杭

《陕北民歌主题变奏曲》

94

郑侃玄

f小调奏鸣曲》

95

王婷婷

《莫扎特奏鸣曲作品K283

96

杨云婷

《放马曲》

97

张羽霜

《莫扎特奏鸣曲K310第一乐章a小调》

8钢琴(八)比赛顺序表


比赛

顺序

选手

姓名

参赛曲目

1

艾佳昊

《放牛娃儿盼红军》

2

曾凡奕


3

陈宇欣

《铃儿响叮当》

4

陈煜坤

《森林波尔卡》

5

邓惟丹

《叙事曲》

6

董贝蓓

《山娃》

7

范小语

《八音盒》

8

方浩睿

《土耳其进行曲》

9

管乐水


10

胡畅

《洋娃娃的梦》

11

胡瑞洁

《西班牙舞曲》

12

胡中方

《土耳其进行曲》

13

黄采奕

《献给爱丽丝》

14

黄钰清


15

黄子涵

《肖邦圆舞曲》

16

李安冉


17

李欣怡


18

李馨一


19

梁恺浩

《乒乓变奏曲》

20

林嘉睿


21

罗承西

《浪漫曲》

22

罗雨玥

《星光圆舞曲》

23

聂恩睿

《扎红头绳》

24

欧阳嘉仪

A大调小奏鸣曲第一乐章》

25

彭文芳

《到敌人后方去》

26

彭馨逸

《回旋曲》

27

齐雯彬


28

瞿辽野

《小步舞曲》

29

饶至真

《瑶族长鼓舞》

30

史力尹


31

殷皓楠

3

《拨弦波尔卡舞曲》

32

万奕飞


33

王帝

《牛仔之歌》

34

王彤欣


35

宋浩哲

3

《歌唱祖国》

36

王欣怡

《春之歌》

37

文可欣


38

肖力成

《八音盒》

39

谢雅轩

F大调小奏鸣曲第一乐章》

40

熊若李


41

徐子涵

《洋娃娃的梦》

42

易婧轩

《小诙谐曲》

43

应泽宇


44

游佳怡

《回旋曲》

45

余佳宜

《八音盒》

46

袁一凡

F大调奏鸣曲》

47

张嘉恒

《在阳光下》

48

张心怡

《土耳其进行曲

49

张欣悦


50

张一墨

,土耳其进行曲》

51

章皓然

《小雷格泰姆》

52

周玉菡

《放牛娃儿盼红军》

53

李安琪

《童年的回忆》

54

祝湛翔

《风笛舞曲》

55

胡家睿


56

蔡歆怡


57

张玉叶

《波尔卡》

58

曾昭宇

《圆舞曲》

59

兰佳明

《痛苦的心》

60

陈思然

《西班牙舞曲》

61

陈文靓

《塔兰泰拉舞曲》

62

池熠铭

《莫扎特奏鸣曲》

63

费华毅

《土耳其进行曲》

64

葛余乐

《谷粒飞舞》

65

胡杰睿

《北风吹》

66

黄米娜

2

《小松树》

67

文晓敏

《四小天鹅》

68

欧阳煦

《土耳其进行曲》

69

黄夏怡


70

黄心怡

《八度练习曲》

71

黄幸子

《土耳其进行曲》

72

邓南轩

2

《捷克波尔卡舞曲》

73

黄茵智

《二月狂欢节》

74

黄子祺

《庆翻身》

75

蒋健宇

《小奏鸣曲》

76

赖泽霖


77

李乔如

《山丹丹开花红艳艳》

78

李亚炅

《放马曲》

79

梁子安

《小广板》

80

徐子航

《小放牛》

81

罗逸航

《太阳最红,毛主席最亲》

82

许伯阳

《土耳其进行曲》

83

万佳成

《土耳其进行曲》

84

王恩淇

《庆翻身》

85

袁瑞欣


86

魏震宇

《小奏鸣曲》

87

杨蕊竹

《悲怆奏鸣曲.第三乐章》

88

张芷芊

《庆翻身》

89

章诗颖


90

章胤烨

《瑶族长鼓舞》

91

周唯


92

周衍成

《小奏鸣曲》

93

邹睿泽


94

过泓堃

《波兰军队舞曲》

95

林悦恒

《波兰军队舞曲》

96

艾欢

2

《草原小姐妹》

9其他西洋乐比赛顺序表


比赛

顺序

选手姓名

参赛项目

参赛曲目

1

郑翔

架子鼓

《最炫名族风》

2

熊瑞

架子鼓

canyou

3

曾彦欣

架子鼓

《巴士歌》

4

陈思源

架子鼓

《五只小鸭子》

5

李泽铭

架子鼓


6

吴逸阳

架子鼓


7

江飞颖

古筝

《高山流水》

8

王雨惠

葫芦丝

《竹楼情歌》

9

陈丽梅

木管类

《夕阳箫鼓》

10

熊文浩

单簧管


11

潘毅扬

单簧管


12

桂楠

单簧管

《月半小夜曲》

13

周子镕

萨克斯


14

刘骁

萨克斯

《查尔达什》

15

王艺凯

萨克斯

《昔日重现》

16

杨沛仁

萨克斯

Sunrise Sunset

17

蔡振文

萨克斯

《跳吧!跳吧!》

18

柳智杰

萨克斯

《敖包相会》

19

刘莹

萨克斯

《昔日重现》

20

宋佳佳

萨克斯

《奏鸣曲》

21

陈莹莹

萨克斯

《菊花台》

22

侯国伟

吉他


23

孙鹏景

吉他

《奔跑》

24

张崇喆

吉他

《董小姐》

25

唐声玥

吉他

《偏爱》

26

王雨阳

吉他

《大海》

27

张甜甜

吉他

《星月神话》

28

杨佳妮

吉他

《第一次爱的人》

29

占迅之

吉他

《恋爱ing

30

廖书凡

小提琴


31

赵子诚

小提琴

《天空这城》

32

卢裕川

小提琴

《渔舟唱晚》

33

龚嘉怡

小提琴


34

廖书凡

9

小提琴

《四季歌》

35

曹俊杨

小提琴

《摇篮曲》

36

何璐昀

小提琴

《小松树》

37

胡铭阳

小提琴


38

石珂铭

小提琴

《小步舞曲》

39

饶思瀚

小提琴

《四季调》

40

黄煜坤

小提琴


41

夏一凡

小提琴


42

周雯琦

小提琴


43

任莉莎

小提琴

《中原创想曲》

44

唐瑞琦

中提琴


45

曾静

手风琴

《威尼斯狂欢节》

46

谭雨阳

长笛

《加沃特舞曲》

47

郑家逸

长笛


48

程惠

长笛

《小夜曲》

49

汪照

长笛


50

饶朝珺

长笛






友情链接

Copyright © 演出乐器价格联盟@2017