演出乐器价格联盟

YAMAHA九拍未来之星山东省打击乐大赛比赛名单公布

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  


比赛地址:青岛市崂山区云岭路5号       青岛大剧院


比赛地点平面指示图↓↓↓↓



 



参赛须知:
1:所有参赛者需在赛前开始前30分钟到赛场等候区抽号,按照抽取的号码顺序依次进行比赛。
2:参赛入场请携带好参赛证件,每位参赛选手可以有一位家长陪同。
3:比赛严格按照规定时间进行,不予等候。
4:请尊重评委,尊重对手,尊重工作人员,尊重比赛结果。
5:颁奖典礼将于5月1日晚上20:40在大剧院多功能厅(第一赛场)举行。



第一赛场

(多功能厅)

2016-4-30流程安排
8:30幼儿A组专业爵士鼓预赛
薄昊卓许盛杰段云心张桐嘉
8:43幼儿B组专业爵士鼓预赛
陈俊宇陈姿宏崔仁浩崔仁哲王星杰
董筱晗冯睿萱寇小川李海阳王也
李景浩李润辰孙浩川王稼润叶秉易
李铭兆李盛汘王嘉和王铭睿于久皓
李铭臻刘子杰翟秋羽张宇桓张霖森
王紫璐王柏琂王梓翰王嘉尔
10:15儿童A组专业爵士鼓预赛
边正橦陈鹏安丁梓铭金慕溪李明洋
陈岱麟崔杨轩睿范晓轩水思源李若溪
黄钰龙满恒旭宋佳浩刘佳朔
姜静文刘静宜曲冠霖王烽埕于量宇
王逸轩刘旭航赵健梁张蓝允张弛(潍坊)
王渝杰刘政维郑凯文张默涵周楚涵
王陟恒辛奕豪


12:30儿童B组专业爵士鼓预赛(12:15抽号)
包海乐寇新沛吕恒旭王  璇王国吏
常祖禛李奕诺沈兆凯朱雅琳王振璋
段嘉仪刘宇扬时  磊张梓文肖玉喆
纪崧宇鲁周航孙熙权周瑞盟谢文泽
杨程予尹文睿周子昊

13:43   开幕式(本时间段没有比赛的人员参加)、合影环节
15:15少年、青年专业爵士鼓预赛(14:45抽号)
包海乐林中乔李津宇马溟科 孙伯远
陈怀正单绍轩李莘雨杨佳一张昭程
李思绪汪钰涵解子文王禹恒宗一彤
张浩然朱天翼余旻洋张昭程(青年)
二:专业爵士鼓决赛
16:35幼儿A、B组决赛
17:42儿童A、B组专业爵士鼓决赛
19:47少年组、青年组专业爵士鼓决赛
21:18进行综合组比赛
1组:   王晨鉴、白彦彬、曹梓佩
2组:   张浩喆、宋佳浩
3组:  于祥茂、于祥盛
4组:  陈宇涵、李   洋
5组:周瑞盟6组:郑凯文7组:李明洋8组:王陟恒
2016-5-1流程安排
17:00综合组大项比赛  电声乐队
1组:纪佳怡、贺少杰、李文迪、尹荣辉、李安可、李宗林
2组:王禹恒、张文硕、王泽楷、张文博、刘杨富程
3组:王子明、张一驰、李涵硕、孙典、马一鸣、赵元泰
4组:倪义轩、张延昇、刘子豪
5组:张慎桐、朱天翼、王梓旭、单绍轩
6组:冯俊元、单茂钰、赵子源、黄钰龙、许诺
7组:周子昊、王柯涵、武家丞、李昊威、李嘉翔
8组:王志玮、顾兴腾、张厚基、李宜达、时宇乐、王奕然、马海东
9组:杨佳一、张恒越、王奕然、赵敬宣
10组:孙一茗、孙若开、刘轩屹、郝一鸣、王泽嘉
11组、李天宇、谷天雨、高琛皓、朱雅琳
12组:孙瑜晗、耿子宜、孙一茗、万殊卉
13组:王子豪、卢帅吉、黄志源、曲亚卓
14组:田朗、郑翔基、郑陆豪、郑直、赵振宇
15组:王鑫宇、白韩彬、张延念
16组:秦睿远、卢承昊、韩子墨、刘家威、张德信
17组:王逸轩、崔杨轩睿、刘佳朔、韩昊羽、穆文可
18:10综合组大项其他组合
1组:张慎桐、朱天翼、王梓旭、单绍轩、雷天钦、徐国耀、张智淦
2组:司航宇、刘昊坤、王浩闻、张晓柯、葛昊旻、刘政旭
3组:史舫舟、何赵恒、陈家豪、宁元粟、吕显增、
褚昊威、王昊翔、李涵淳、张以诺、陈灏喆
4组:崔文涵、廉开欣、李宇晨、郭姿茹、武婷、刘小溪、李唐璐、郑天
5组:吕松阳、姚昕然、张一诺、颜澍、宋子晨、刘镇榕、吴昊楠
6组    宋馨怡、宋梦雨、王业帆、王沐暄、曲怡菲
18:35爵士鼓组合
幼儿1组幼儿2组小学1组小学2组小学3组
杨润泽张梦飞王希哲李桥青成国瑞
赵泽旭张一旭唐守靖李芦青程志康
包越洋


张佳泽





小学4组小学5组小学6组少年1组少年2组
张鑫林王晓彤李明洋石明智马春铭
王孜锐尚轲陈鹏安孙书桐陈鸿毅

冯兴震吴俊杰孙贤智李惠龙


唐炫恒



陈炳泰



第二赛场

(大会议室)

2016-4-30流程安排
一:专业组电爵士鼓预赛
8:30专业电鼓儿童A组预赛
陈鹏安李明洋刘静宜刘政维
赵健梁郑凯文


专业电鼓儿童B组预赛
黄熙哲王怡然杨程予朱雅琳
9:05专业电鼓幼儿A组预赛
赵闰鑫



专业电鼓幼儿B组预赛
李铭兆李子岳王嘉和吴承轩李润辰
叶秉易冯睿萱


9:37专业电鼓少年组预赛
陈怡彤郭允功李天麟

二:专业组小军鼓比赛
9:57小军鼓少年组、青年组
刘首辰张昭程宗一彤张昭程(青年)
10:06 小军鼓幼儿A组
段云心



小军鼓幼儿B组
李海阳李景皓李铭兆李润辰李贤昊
邵瑜卓王嘉和杨致齐叶秉易
10:27小军鼓儿童A组
陈鹏安公培森姜静文李明洋李其珈
刘静宜苗家瑞由凯宁于量宇
袁嘉泽张弛(青岛)赵健梁赵锦平郑凯文
王昕



小军鼓儿童B组
陈鹏安黄熙哲李奕诺徐楚琰杨程予
段嘉仪李明洋刘静宜王怡然朱雅琳
尹文睿张珂瑜于慧童

三:专业组电爵士鼓决赛(12:10幼儿A、B抽号)
12:30 电鼓决赛幼儿A、B组
12:58电鼓决赛儿童A、B组
13:44电鼓决赛少年组
四:自选组电爵士鼓
14:20自选电鼓幼儿A组
迟尹涵贾书恒陆炫阳毛曼宁王朕研
高筠策姜博瀚马文哲王沐铎赵闰鑫
郑仁杰蓝旭光


14:53自选电鼓幼儿B组
卞俊杰冯睿萱雷证程李润辰李梓硕
崔泽田荆楷淋李景皓李玉浩梁煦成
邵岩王嘉和吴承轩李忠声刘子杰
孙骁恺王晨叶秉易王旭雷徐书豪
田野张子赫周文源周筱焜杨昀熹
16:14自选电鼓儿童A组
董福锐刘政维宋林峰温家铭张珺玥
李尚益曲冠霖苏子翔由凯宁张林威
王翼航曲新仁陶翔宇于量宇
16:55自选电鼓儿童B组
纪崧宇辛宇宙张志成刘之昀邢辰阳
潘毅恒张艺锟张泽庥

17:40电鼓少年组
李明润孙伯远于沭荣

17:50    五:自选组爵士鼓少年组、青年组
陈炳泰单绍轩高立彤管炫皓蒋成阳
陈存德樊子珺高暖云郝翔焦一珂
陈静宇冯金硕李莘雨郝箫晴靖德昱
葛昊旻李永硕李亚森米宝浩李俊志
孔祥硕连翔宇李彦锐明子钦刘首辰
李津宇林中乔任梓豪聂子杰刘思妤
孙嘉骏王家旭 宋一诺王振宇刘政旭
孙振博王骏豪魏弘毅王子昂王宗钿
滕永锋王彦凯魏敬姿王子严解子文
王梓旭杨镇溪武家丞于渤灏徐子轩
王梓宇杨忠泉张永麒于雨鑫甄厚霖
张灏林杨宗奕赵俊凯昝立凯朱天翼
张新鹏姚昕然禇洪辰赵庆浩(青年)
2016-5-1流程安排
一:自选组爵士鼓儿童A组
8:30前40位自选爵士鼓儿童A组比赛(按姓氏字母排名)
边正橦冯俊元崔杨轩睿陈文科陈岱麟
卞子昂冯一甲崔裕铭迟筠译陈灏喆
卜浩然高博奥单茂钰丛正陈家豪
曹木赫高博瑞董福锐崔承皓陈金昱
兹海高恒羽杜宝智崔文涵陈瑞聪
巩汝林公培森杜明泽郭知罡陈思睿
巩政豪郝宗德 韩天逸韩昊宸顾明绪
顾莲升韩振兴韩星辰韩昊羽韩顺宇
10:43     40位 10:43自选爵士鼓儿童A组
黄熙乔李士然李嘉翔 孔令坤姜静文
纪佳怡李天昊李林航孔维邦姜仁杰
梁柏葳李宇浩李曼溪寇家豪姜钰凡
梁如心李子恒李鸣斐李翰达 金俊赫
林靖睿李子羽李润泽李昊泽靖佳琦
刘丰义廉开欣李尚益李浩然刘佳朔
刘皓天刘雪杰刘文泽刘芮豪刘锦岳逸
刘恒远刘一鸣刘小涵 刘书轩刘锴杰
14:00     40位儿童A组比赛
刘垣琦裴俊豪孟轩如马浩杰邵奕程
刘泽一齐子豪苗家瑞 马浩翔石靖哲
刘政维乔元章赫苗子俊马瑞克史舫舟
刘致远秦豪严宁元粟马筱芮司航宇
刘子豪任天程牛博睿马新宇司晓睛
刘宗垚任仲元牛一博马一鸣宋佳浩
卢奕铭邵北辰潘楚凡毛修鹤宋金浩
鲁胜昔栾梦涵裴俊涵孟文韬路恩泽
16:10     40位儿童A组比赛
宋林峰王文昊王建树田朗孙鸣一
宋书航王兴远王杰恺田泽宇孙晟晏
宋相军王逸轩王黎阳王晨霖 孙祥禹
宋一博王翼航王烽埕孙瑜晗
隋刘尚佳王渝杰王美惠王富金谭博礼
孙宏宇孙剑文王鹏豪王镐赭汤奕凡
王硕孙靖轩王启轩王浩宇(兖州唐子朔
王思越孙凯怡王嘉臣王浩宇(枣庄陶翔宇
18:10  40位儿童A组比赛
王元喆尹浩轩杨浩冉徐明朗吴俊杰
王韵哲尤俊毅  杨皓羽徐瑞泽吴孟哲
王泽平由凯宁杨尚澎许  诺吴昕阳
王振宇于昊然杨旭许文晗吴俣诺
王陟恒王子杨奕薛佳轩吴震宇
王仲锦王子懿杨懿凡闫静怡武梓琪
王梓谕王梓丞殷浩然颜子栋谢侯瑞
王祖祥温家铭邢智俊杨瀚榕辛弈豪
20:10 剩余6位抽号
于浩宇郁树源苑鸿啓俞丙辛袁嘉泽
于楷奕




第三赛场

(学术报告厅)

2016-4-30流程安排
一:自选组爵士鼓幼儿A组
8:30自选爵士鼓幼儿A组
薄昊卓田俸齐刘航硕胡维郑晨高筠策
曹轩昂万逸濛路岿然蒋志豪葛峻赫
段云心王帆若宁石卓群李安可关涵钰
王浩宇王海峰宋书霆刘岱渭王玉峰
王文越张嘉珂谭欣泽朱正烁许盛杰
赵雪珺张桐嘉张博然

二:自选组爵士鼓儿童B组
10:10自选爵士鼓儿童B组前40位比赛(按姓氏字母排名)
卜祥轩苟志远董钊源陈泽耀曹茂洋
蔡天博郭隽宇付全维褚昊威曹申奇
蔡振奋郭沐瑶高博瑞董泽芃柴子墨
黄  哲郝晓天高振起贺春淇常严庆
黄睿哲何坤书耿子宜侯广宽陈嘉睿
季天宇蒋科硕李鸿运侯霄昆郎睿哲
贾智博蒋天和李家宁侯政桥雷天钦
姜  涵蒋中澍李涵淳胡炜晨胡智超
卜浩然



13:30选爵士鼓儿童B组后40位比赛
李麟睿路程宇潘嘉烨栗  森李祥辉
李明阳吕城博刘宇扬林俊杰李易汉康
李文超吕恒旭刘雨晨刘承煜李奕诺
李元朗吕旭东刘昱恒刘昊坤刘铭阳
潘星齐 罗天凯刘之昀刘静远刘铭宇
邱信尧马艺嘉鲁懿文刘星鑫刘鹏起
曲亚卓孟凡卿孟令卓刘轩屹刘文哲
 全慧美孟浩然牟宗立倪海泽聂志远
15:50自选爵士鼓儿童B组后43位比赛
任语墨田明轩王国吏孙鹏起司雅文
沈伟祥万宇豪王豪铎孙若开宋子豪
沈兆凯王  柯王浩闻孙熙权孙晨煊
时  磊王大为王宏宇孙一茗孙典
魏瑜泽王鑫龙王天顺谭伊珂王健诚
吴昊阳王奕哲王廷翰唐炫恒王柯涵
吴若冰韦艺竹辛宇宙王腾跃王鹏宇
肖建坤辛睿邢辰阳邢子涵王祺君
王铎石凯毅孙梓耀

18:05自选爵士鼓儿童B组其余50位比赛
徐楚琰张恒伟张邦睿 杨子徐闫家和
徐国耀张厚基张高睿尹荣辉杨晨
许真铭张晋豪张恒硕于慧童杨昊学
寻  志张晋魁张敬尧袁翔宇杨宇豪
张智淦张慎桐张珂瑜张  曦张晓柯
张梓文张世哲张乐瑾张一弛张兴宇
赵海琳张文浩张默扬张智诚张轩豪
周子杰赵元泰张配源朱思宇赵亮
周子凯郑雯馨周庆奥朱玺宇赵儒良
周子歆郑邺周熙宸朱浩然赵永琦
2016-5-1流程安排
一:自选组爵士鼓幼儿B组(按姓氏字母排序)
8:30自选爵士鼓幼儿B组40位比赛
蔡佳至董芊卉崔仁浩陈均豪曹一冲
蔡景睿董筱晗崔仁哲陈俊宇柴崇政
蔡易浓杜润琦崔展赫陈一铭车沐阳
高昌旭冯睿萱丁晟睿陈昱彤陈炳睿
高延泽旭顾继文郭梓瑜陈卓萱陈佳卉
高祎来郭晨熙丁溪睿陈姿宏郭一墨
耿昊冉郭格男贺少杰褚子轩郭胤祺
郝子赫郭浩然黄勃翰崔江浩郭子畅
10:50自选爵士鼓幼儿B组40位比赛
黄震宇李铭兆李享泽李昶达姜美昊
贾浩源李庆一李心源李海洋姜禹臣
贾竣雯李睿轩李娅菲李鹤彤焦子彧
贾子睿李润辰李依诺李家旭郎智诚
李忠声李贤昊李羿宣李嘉诺冷明博
李子霂刘传名瑞李泽洋李建辉刘俐佟
李子岳刘家钰烁李泽一李凯歌刘梦宸
李梓正刘峻赫 李治辉李明泽刘启政
`14:00自选爵士鼓幼儿B组60位比赛(分两组抽号)
刘洳彤孙奥然倪义轩吕东徽刘宗瑞
刘文哲孙海粟牛宇辰吕敬浩鲁家良
刘鑫武孙浩川牛振澎马尚洋逯宗淼
刘展赫孙堃涵牛郅程孟凡哲栾庭安
王博远孙睿泽亓嘉瑞苗辰王佳旭
王崇旭孙若芊邱佳俊苗轩溥王嘉尔
王光耀孙骁恺翟秋羽邵源浩王稼润
王涵孙梓耀曲柏岩宋昊哲王靖睿
王浩宇田楷瑞全琪煜宋俊泽王茂霖
王浩宇田树豪邵瑜卓 宋世豪宋昕泽
王茹芸王一诺王同俊王星杰苏笑薇
王思淼王艺博王文正王也王天佑
17:20自选爵士鼓幼儿B组后58位比赛
王艺谋杨春茹徐真铭胥博文王紫璐
王翊臣杨昊诺许家铭徐浩钦魏子杰
王瑜璇杨立翰许靖霖徐荣杰吴金钰
王泽谦杨昀熹薛恩泽徐书豪席文泽
王子灏杨政达闫子航徐钰涵肖杨紫瑞
王梓涵张庭安袁逸宁于久皓杨宗烨
张逸宸张轩翊张广钻于铠源姚森
张渝浩张延昇张皓轩于沐禾姚心悦
张宇张译张君洋禹周希叶秉易
张宇桓张宇轩张舸赵梓谦叶佳豪
朱炎东赵亮旭周志成周庆奥雍正轩
赵育贤朱宸辉周奕旭严峻熙
大约20:20结束



第四赛场

(银色大厅)

其余时间为2、3赛场候场区

2016-5-1流程安排
自选爵士鼓儿童A组
(8:30抽号)8:30其余37名选手比赛
张罡玮张衡泰张瑞翔张若宸张蓝允
张恒睿张家硕张轩松张杨光泽张以诺
张译天张志柏赵文硕郑东礼张弋辰
张峪鸣赵焕辰 赵修正 郑皓元周静娴
张岳铭赵敬宜赵延谡 郑陆豪周李阳
周楚涵朱梓墨赵月萱郑翔基朱明宇
赵梓程祝子涵赵振宇郑直朱昕睿
周程程朱源博








举报 | 1楼 回复

友情链接